Оформление разделения дарственного дома по плану у нотариуса
Дом оформлен по дарственной пополам, т. е. по 1/2. Возможно ли оформить у нотариуса где чья часть разделенная по плану самими владельцами на которых они проживают.
Здравствуйте. Вы имеете ввиду выдел доли? Да, это возможно
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.