Как защитить несовершеннолетнюю дочь от молодого человека, использующего шантаж и распространение ложной информации?
Мою несовершеннолетнюю дочь преследует молодой человек в возрасте 20 ти лет, взломавший ее страницу в социальных сетях, добавив ложную информацию интимного характера, которую, якобы, она ему отсылала. Это содержание он обратил против моей же дочери. Эту информацию он распространил по ее же друзьям, заранее скопировав и удалив переписку. Звонит круглосуточно через каждую минуту с разных номеров в прямом смысле слова. Использует эту информацию в качестве шантажа. При этом этот человек учится в высшем учебном заведении на адвоката. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о нарушении частной жизни (ст.137 УК РФ).
Обратитесь в полицию и в прокуратуру с заявлением
Обратитесь с заявлением с дочерью в прокуратуру. Это их работа. Пусть разбираются. Поговорите с дочерью, почему все это так началось..Должна быть причина...