Как банк в Краматорске нарушает права клиента при оформлении отсрочки платежа
Надо читать договор. Должен быть график периодических платежей или как-то в тексте договора расписано: какая часть периодических (например, ежемесячных) платежей идёт на уплату основного долга, а какая - на уплату процентов. Но сам от себя банк в течение срока действия договора в одностороннем порядке без вашего согласия не имеет право менять способ начисления и погашения задолженности, если это не предусмотрено договором. Если они нарушили договор, то стоит обратиться к юристу по банковским спорам, лучше вообще к хорошо знакомому юристу, чтобы лишних денег за свои услуги не взял. А то не известно, что у вас там на самом деле, когда вы слабо разбираетесь в законах кредитования. Юрист может и должен пересчитать задолженность по процентам, если банк произвольно закрывал вашу задолженность только по ним. Отговорки типа, что вы не надёжный - это не аргумент для суда!