Проблемы с встречами и занятиями - что делать, если отец отказывается водить ребенка на занятия по каратэ? Какие права имеет судебный пристав и нужно ли сообщать ему информацию о месте нахождения?

По решению суда о порядке встреч отца с ребенком, он должен забирать его в понедельник и среду. Та ки было какое-то время. Потом ребенок захотел ходить на каратэ - занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам. С отцом кое-как договорилась поменяться днями - на вторник и четверг. Почти год так и встречались, проблем не было. Потом бывший муж отдал исполнительный лист (через 1,5 года после решения суда) судебному приставу и сказал, что хочет забирать ребенка по решению суда. Ребенок продолжает посещать каратэ. Отец не хочет водить его туда. Судебный пристав говорит, что он не обязан вообще водить ребенка на какие-либо занятия, даже если ребенок их посещает и они оплачены мною. А так же требует от меня сообщать ей (судебному приставу) о месте моего нахождения, если я нахожусь не по прописке. В судебном решении не прописано место откуда отец должен забирать ребенка. Ему я всегда сообщаю где находится ребенок, встречам не препятствую. Как быть с занятиями по каратэ? Права ли суд. пристав? Обязан ли отец водить ребенка на занятия? Имеет ли право судебный пристав требовать от меня информации о моем месте нахождения?
Лучший ответ

Возможно, Вам следует изменить порядок общения с ребенком, обратившись с соответствующим заявлением в суд. Что касается действий судебного пристава-исполнителя, то законом предусмотрен следующий порядок действий судебного пристава-исполнителя: При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем.

Ответ не по существу вопроса.

Спасибо. Статью эту читала. Но мне всё равно не понятно. Имеет ли право су.пристав требовать от меня информации о моем месте нахождения. Встречам отца с ребенком я не препятствую. Ему всегда сообщаю откуда забрать ребенка. Один раз был составлен акт о передачи ребенка отцу в моем присутствии. И еще один момент. Ребенок ходит на каратэ, я оплачиваю. Занятия совпадают с порядком общения. Обязан ли отец водить ребенка в это время на занятия или законно может отказаться?