Правомерно ли и как отстрочить выселение военнослужащего из служебной квартиры после покупки жилья с использованием субсидии?

Вопрос №8667992 из г. Владивосток
опубликован 11.11.2015, 17:52

Правомерно ли выселение военнослужащего со служебной квартиры после получения субсидии на покупку жилья. Жилье приобретено в другом регионе. Для того чтобы получить субсидию вынужден был подписать соглашение о сдаче в четырехмесячный срок служебное жилье после получения денежных средств. Первый контракт был заключен до 1998 года. В данное время являюсь военнослужащим контракт заканчивается через год. если правомерно, то как можно отстрочить решение суда о выселении со служебной квартиры?.

Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, т.к. Вы уже получили от государства помощь на улучшение жилья и обязаны выселиться. Если дело после суда передадут приставам - заплатите еще и исполнительный сбор, и все равно выселят, таков закон и практика. На отсрочку надо обращаться в суд с отдельным иском и получать второе решение.

11.11.2015, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вас уже есть решение суда? Необходимо изучить Ваши документы.

12.11.2015, 03:46

Спасибо! для отсрочки решения суда нужно подать иск или заявление в суд который вынес решение о выселении или в вышестоящий?

11.11.2015, 23:30

Можно подать заявление об отсрочке исполнения решения.

12.11.2015, 01:04

Вам нужно обжаловать судебное решение. Без документов трудно советовать. Если у Вас есть 20 календарей, то Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на обеспечение жильем по избранному месту жительства. На время службы подлежите обеспечению служебным жильем.

12.11.2015, 04:00