Всеволожск, 19.04.2022, 21:30

Как получение субсидии повлияло на права на служебное жилье - принудительное освобождение после приобретения жилья в другом регионе?

Вопрос №19308490 из г. Всеволожск
опубликован 19.04.2022, 21:30
Я заключил контракт после 1998 года, в 2021 году написал на субсидию, будучи проживая в служебной квартире. Я имею права при получении субсидии приобрести жильё в любом регионе согласно нормативным актам. После того как мне выплатили субсидию, меня обязали освободить служебное жильё в течении 3-х месяцев., но я продолжаю служить в данном регионе. Жильё приобрел в другом регионе. Должен я освободить служебное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я приобрел жильё в другом регионе где собираюсь жить после увольнения с военной службы, а служу в другом регионе. Согласно статье 15 " Закона о статусе военнослужащего" военнослужащий обеспечивается жильем на весь период службы.

19.04.2022, 21:42

Ну так это только ваши проблемы, приобретали бы его по месту службы. Служебное жильё, обязаны освободить.

19.04.2022, 21:44

После того как мне выплатили субсидию, меня обязали освободить служебное жильё в течении 3-х месяцев

Данное требование, вполне законное. Вы жильём обеспечены, придётся это жильё, ОСВОБОДИТЬ!

19.04.2022, 21:36

Но я приобрел жильё в другом регионе где собираюсь жить после увольнения с военной службы, а служу в другом регионе. Согласно статье 15 " Закона о статусе военнослужащего" военнослужащий обеспечивается жильем на весь период службы.

19.04.2022, 21:42

Ну так это только ваши проблемы, приобретали бы его по месту службы. Служебное жильё, обязаны освободить.

19.04.2022, 21:44