Из материалов дела усматривается, что К.и С.заключили брак не с целью создания семьи, а переуступки жилой площади.
Я - гражданка РФ, но в возрасте двенадцати лет меня и младшего брата выселили из собственной квартиры.
Отказ об повторном рассмотрении жалобы. Гор суд С-Пб.
"Из материалов дела усматривается, что К. и С. заключили брак не с целью создания семьи, а переуступки жилой площади. При вступлении в брак К. не расторгнул брак с супругой К., поэтому решением Невского р-го суда брак между сторонами признан недействительным.
Поскольку С. при вселении в спорную квартиру не являлась членом семьи К. , она не приобрела права пользования указанной квартирой и подлежит со вселенными ею несовершеннолетними детьми выселению без предоставления другого жилого помещения."
Добавлю из другого документа, что имеется доказательство, что супруги К. расторгли брак за 28 дней до вступления в брак К. и С.
Могу ли я узнать, не смотря на это запутанное и купленное к концу дело, имеем ли мы с братом право на предоставление нам метража?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Гаянэ!
Вам следует уточнить: проживали Вы с братом в этой квартире? Если да, то следует признавать Вас приобретшими право пользования данной квартирой, а также обратиться в прокуратуру Вашего района с несогласием вынесенного решения суда.
Есть смысл получить более подробную юридическую консультацию с изучением имеющихся документов.
Готова помочь.
С уважением! Менкина И.Е.