Муж требует половину квартиры после ухода из семьи - правомерно ли это?
С мужем живем в зарегистрированном браке, имею дочь от первого брака и совместную дочь с мужем, дети не совершеннолетние. До брака у мужа была квартира в ипотеке, которую мы погасили уже в браке материнским капиталом, затем эту квартиру продали и взяли другую также в ипотеку в равных долях с мужем по 1/2, и дали обязательство, что после выплаты ипотеки обязуемся выделить доли детям по 1/4. Три месяца назад муж ушел из семьи, но мы еще не развелись и требует половины квартиры. Подскажите правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Материнский капитал должен быть разделен между всеми членами семьи и каждому выделена доля. Пропорции долей не устанавливаются законом. Это должен отслеживать пенсионный фонд. если детям доли не выделены. то это нарушение. Можно обратиться в суд или в суд может обратиться пенсионный фонд.