Коллекторская группа выслала завышенное уведомление о погашении долга по кредитному договору Банка Русский стандарт. Как правильно поступить?
Коллекторская группа выслала по моему адресу уведомление по погашению долга по кредитному договору Банка Русский стандарт сумма завышена в два раза, и грозят начислением неустойки за каждый день просрочки. Что делать?
Здравствуйте!
Требуйте от коллекторов подтверждения того, что им действительно банком передано право требования по кредитному договору, а также подтверждения размера задолженности.
Предлагайте обратиться в суд с иском о взыскании долга, а в суде заявляйте ходатайство об уменьшении размера неустойки по статье 333 Гражданского кодекса РФ (как явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства).
После вынесения решения суда подавайте суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Необходимо ознакомиться с вашим договором. Уверяю, сумму можно снизить, практика имеется.