Отказ ТСЖ от установки печати на форму 9 и 7 из-за разногласий по оплате воды
Вопрос такой-в тсж отказались ставить печать на форму 9 и 7 по той причине, что оплата воды произвожу по нормативу, прописана одна, но в кв живут трое. Счетчики были установлены 8 лет назад, поскольку спустя положенное время проверка/замена счетчикови не производилась, то по показаниям в тсж отказались нас рассчитывать и мы перешли на оплату по нормативу. Теперь же говорят, что раз счетчики рабочие, мы должны оплатить разницу (если она будет) по показаниям. Насколько это правомерно, ведь счетчики без проверки как бы считаются невалидными?
Лучший ответ
Счётчики могут быть и рабочими, но НЕ ПОВЕРЕННЫМИ в установленном порядке.
А для расчёта платы должны использоваться показания только тех ИПУ, у которых не истёк межповерочный интервал.
Спасибо1)не могли бы вы уточнить,на какой закон мне можно сослаться в отношении неправопмерности расчета по неповерненным счетчикам.
2)права ли я,оплачивая по нормативу за одного человека или должна что-то дополнительно оплачитить за еще 2х проживающих со мной,ео прописанных по др адресу