Я знаю, что по закону должна ему деньги, но их у меня просто нет и негде взять.
У нас с сыном равные доли в приватизированной квартире гостиничного типа. Сейчас сыну 20 лет и он живёт в другом городе. Чтоб улучшить свои жилищные условия он с недавних пор требует деньги за свою долю в приватизирован. Квартире и угрожает судом. Я знаю, что по закону должна ему деньги, но их у меня просто нет и негде взять. А если и продам квартиру, то этих денег не хватит на самое ветхое жильё, (если только где-то в глухой деревеньке) Тем более, что в квартире со мной живут его родные несовершеннолетние 3 брата. Могу ли я подать сама на себя в суд, чтоб по суду выплачивать ему по своим возможностям и средствам деньги несколько лет. Раз он так решил нас выкинуть на улицу. С уважением.
Лучший ответ
Анна, хочу Вас сразу успокоить, что никаких денег Вы вашему сыну не должны. Нет такого закона. Если сын не проживает в квартире, то это никоим образом не накладывает на Вас обязанность по выплате ему стоимости его доли. Сами на себя Вы в суд подать не можете и это не нужно.