Я со своим сыном имеем равные доли в приватизированной квартире гостиничного типа.
Анна, здравствуйте! Нет, в суд Вам обращаться не с чем. Если сын захочет - пусть обращается. Все, что он может добиться, это того, что суд прекратит право общей долевой собственности и понудит Вас выплатить ему определенную сумму денег в качестве компенсации. если денег у Вас нет - сын будет долго ждать... Мне кажется, что вам такой поворот дела более выгоден, чем, например, сын бы продал свою долю, и у Вас появился бы сособственник. Хотя, продать долю в праве собственности на гостинку, в которой есть сособственник с тремя несовершеннолетними детьми, очень сложно.
Если суд примет решение о том, что Вы должны выплатить компенсацию, его доля будет принадлежать Вам, то Вы, конечно, сможете продать квартиру, так как будете являться единоличным собственником.
С уважением.
Харченко О.В.