Задержка выплаты декретных - как и когда подать жалобу и куда обратиться?

Вопрос №8670683 из г. Альметьевск
опубликован 11.11.2015, 21:02
Я вышла в декрет,2 ноября на работу принесла больничный лист, но до сих пор я не написала заявление и декретные не получила! Позвонив на работу мне ответили что главный бухгалтер не знала что есть декретница и обещала прислать заявления по электронной почте, т.к.находимся в разных городах! Но до сих пор ничего никто не присылал! Скажите через какое время я могу пожаловаться на них и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не напишите заявление, декретные Вам не имеют права начислять.

11.11.2015, 21:04

В течении какого времени я должна написать заявление на выплату декретных?

11.11.2015, 23:09

Не позднее 6-ти месяцев со дня рождения ребенка.

14.11.2015, 21:08