Вологда, 11.11.2015, 21:45

Влияние противопоказаний для операции на продолжительность больничного листа

Вопрос №8671073 из г. Вологда
опубликован 11.11.2015, 21:45
22 мая 2015 года случился инсульт.19 июня слом шейки бедра, для операции есть противопоказания. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО ДЕРЖАТЬ НА Б,ЛИСТЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Срок больничного листа после операции определяет лечащий врач,он имеет право выписывать больничный лист продолжительностью до тридцати дней, но обычно, если нет осложнений или противопоказаний, больничный лист после операции выписывают на десять дней.

11.11.2015, 21:47

Любовь Владимировна! Операцию пока отказываются делать,на больничном листе нахожусь6 месяцев.потеряна полностью трудоспособность. Сколько месяцев можно находиться на больничном листе?

11.11.2015, 21:58

При благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее десяти месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций и не позднее двенадцати месяцев при лечении туберкулеза пациент либо выписывается к занятию трудовой деятельностью, либо направляется на медико-социальную экспертизу.

11.11.2015, 22:16