Тверь, 11.11.2015, 21:33

Скажите какое налогообложение лучше выбрать для парикмахерской?

Вопрос №8671133 из г. Тверь
опубликован 11.11.2015, 21:33
Скажите какое налогооблажение лучше выбрать для парикмахерской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите.Если ЕНВД уменьшается на страховые взносы а патент нет,значит работать по патенту не выгодно?

12.11.2015, 00:36

Действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрена возможность уменьшения стоимости патента на сумму уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование,но при этом сумма налога выгоднее,чем при ЕНВД.Вы можете самостоятельно сосчитать сумму налога к уплате и сравнить полученные суммы.

12.11.2015, 08:50

Здравствуйте! Выбирайте патентную систему налогообложения.

11.11.2015, 21:39

Советуют вмененку.А чем патент лучше? И дорого он выйдет?

11.11.2015, 21:42

Вмененку необходимо оплачивать от количества рабочих мест.Отчет -ежеквартальный.

Патент зависит от предполагаемого дохода.В каждом регионе потенциально возможный доход различен.В вашем регионе примерно 108000(если будете работать без наемных работников),ставка налога 6%.

11.11.2015, 22:24

А плата в пенсионный фонд идет отдельно?И еще скажите,Продажа сопутствующего товара не входит в этот патент?

11.11.2015, 22:43

Да,взносы в ПФР-отдельно.Их лучше оплачивать ежемесячно.Продажа не входит.Если хотите два вида деятельности-торговля и услуги,выбирайте УСН-Доходы-6%.Оплата налога от фактически полученного дохода.

11.11.2015, 23:06

А где не нужен будет кассовый аппарат?

11.11.2015, 23:35

Кассовый аппарат не нужен при оказании услуг.

11.11.2015, 23:41

И будут ли у меня налоговые каникулы?

11.11.2015, 23:38

Каникул не будет.

11.11.2015, 23:41

Скажите.Если ЕНВД уменьшается на страховые взносы а патент нет,значит работать по патенту не выгодно?

12.11.2015, 00:36

Действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрена возможность уменьшения стоимости патента на сумму уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование,но при этом сумма налога выгоднее,чем при ЕНВД.Вы можете самостоятельно сосчитать сумму налога к уплате и сравнить полученные суммы.

12.11.2015, 08:50

Скажите.Должна ли я как и.п. указать зарплату для себя и с нее платить еще налог?

12.11.2015, 23:49

Нет,не должны.

13.11.2015, 00:12

А можно ли на домашний адрес открыть и.п.или обязятельно на адрес помещения?

13.11.2015, 00:46