Как вступить в наследство, находясь в другом городе - рассматриваем варианты в случае смерти отца в Танаисе
Мой отец умер в г.Танаис Ростовской обл. Я живу в Санкт-Петербурге. В положенные для вступления в наследство 6 месяцев я не могу поехать в Танаис. Как мне вступить в наследство?
Лучший ответ
Уполномочьте местного адвоката доверенностью, чтобы не пропустить срок вступления и не создать лишних проблем.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Расшифруйте, пожалуйста, фразу Уполномочьте местного адвоката доверенностью: местного в какой местности? И дальше-что?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте,оформляете доверенность на своего представителя, который заявит нотариусу об открытии наследственного дела.
В Танаисе был только отец, других родственников и знакомых нет. Кто может стать представителем?