Как избежать уголовного дела при задолженности по алиментам и работе в официально неоформленном статусе?
У меня такой вопрос у мужа есть долг по алиментам за полгода 11000 рублей приехали приставы и сказали что на него заводят уголовное дело. Муж работает но не официально а приставы говорят обязательно устроиться официально. Там где он работает официально работать никак нельзя его сразу уволят если он скажет о своей проблеме с приставами. Скажите пожалуйста как нам быть теперь что делать чтоб не заводили уголовное дело.
Пусть платит хотя бы частями, тогда его не смогут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Да и заставить его работать официально судебные приставы не вправе.