Купил автомобиль, который под арестом из-за неуплаты кредита - нужна консультация и рекомендации

Можете меня проконсультировать вот купил машину а она арестована судебным пристроив арест не уплата кредита хозяйке машины звоню а она говорит за машину деньги не возвращает кредит не хочет оплачивать и говорит. То что скажет судебным прстовам чтоб её забрали за её кредит как мне быть и что делать.
Лучший ответ

450-452 ГК РФ -расторгайте договор с продавцом и взыскивайте убытки ст 15 ГК РФ

Отдавайте машину тому, кто её Вам "втюхал" и забирайте свои деньги.

Считаю, в данном случае важно добросовестный ли Вы приобретатель, если по VIN возможно было из открытых источников установить, что авто на момент покупки находилось в залоге, тогда Вы по гражданскому законодательству являетесь недобросовестным покупателем, а вот если при этом в вашем договоре купли-продажи указано, что автомобиль в залоге, аресте не состоит, тогда возможно доказать, что Вы добросовестный покупатель, тут необходимо будет доказать, что продавец ввёл Вас в заблуждение относительно предмета сделки, так как если бы в договоре было указано, что автомобиль находится в залоге или аресте, тогда Вы бы никогда не приобрели бы этот товар - автомобиль. В общем обращайтесь с иском в суд о признании сделки недействительной по причине введения Вас в заблуждение относительно предмета сделки, в исковых требованиях укажите:

1. Признать договор купли - продажи недействительным, расторгнуть договор купли продажи;

2. Применить последствия недействительной сделки, в порядке реституции возвратить сторонам все то что было получено по недействительной сделки.

Однако, если иск и удовлетворят, то есть проблема исполнения такого решения суда в порядке реституции, вот суд обяжет Вас вернуть авто продавцу - вы вернете, суд обяжет Продавца вернуть Вам деньги, возбудят исполнительное производство, а у него денег нет и приставам нечего забрать (к примеру), и получается Вы авто отдали и денег не получили и авто нет и денег и такое тоже возможно.

Но это чисто моё субъективное мнение толкования Закона в той мере в какой я его понимаю.