Есть ли какие нибудь пособия на ребенка в моем случае, и какая сумма и куда обращаться?
Вам необходимо получить судебное решение о взыскании алиментов, потому что в противном случае, он всегда сможет говорить, что платил Вам добровольно. Да и для пособий Вам потребуется справка о том, что Вы не получаете алименты. А вот отправлять исполнительный лист в испанию смысла особого не вижу, если он не работает, и шансов исполнить судебное решение нет. В любом случае, взыскание алиментов в испании будет возможно на основании испанского решения суда, а получите ли Вы реально деньги - это еще вопрос.
Здравствуйте, Виктория.
Взыскать алименты можно через суд.
После вынесения решения суд направит судебное поручение в Испанию о взыскании алиментов.
С уважением ЮЦ "прАва-групп", Басов Виталий
89267127332, www.pravagroup.ru