Как лишить отца родительских прав при его отказе помогать матери и ребенку?
Ребенок родился в Испании в 2006 году, его отец русский, мать русская. В 2009 мать его привезла а Россию, отец нелегально остался жить в Испании, мать и отец официально не зарегистрированы. Отец сказал матери, что если с ним жить не будет помощи не жди. Уже 7 месяцев отец не высылает ни копейки и не собирается. Взять с него нечего, живет заграницей, НЕЛЕГАЛЬНО, т.е официально нигде не числится и ничего не имеет. Если он и дальше не будет помогать ребенку, могу ли я подать на лишение его родительских прав? И куда мне лучше обратиться?
Сейчас я имею статус безработной, доход минимальный.
Заранее благодарю.
Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов и лишении отца ребенка родительских прав.