Как защититься, если обидчик не отдает долг после перевода денег на его карту без расписки
А если нет расписки а только чеки связного банка по переводу денег на карточку обидчика. Вошел в доверие и попросил в долг 100 тыс. р. 50 отдал 50 не отдает посылает...
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. Переписку с обидчиком , если она имеется, следует заверить у нотариуса и приобщить к заявлению.
Если факт передачи можно доказать чеками, а также факт возврата части денежных средств, то можно пробовать взыскать в судебном порядке