Какая необходимость в повторной оплате госпошлины при изменении судебной инстанции в разводном процессе?

• г. Печора

Подала на развод мировому судье. Сегодня иск вернули, объяснив, что, если нет согласия о месте жительства детей, то тогда нужно подавать иск в городской суд. Госпошлина уже оплачена. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё раз её оплачивать? Сложно добираться до города, тем более маленький ребёнок на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вам вернули иск со всеми документами, включая квитанцию об оплате государственной пошлины - не нужно.

Вот как раз квитанцию не вернули, а все остальные документы - да.