Борьба за квартиру - Как сохранить жильё, приобретённое родителями?
Я живу в квартире, которую приобретала мать, когда мы были ещё детьми. Квартира кооперативная. В ордере вписаны я, брат и мать. Ордер от 16,08,1988 года. А в 2000 году мать получила свидетельство о собственности, где собственником указана уже она одна. Мать живёт отдельно в другом городе. Теперь она решила продать эту квартиру и выселить меня и мою 10 летнюю дочь из неё на жилплощадь отца моей дочери, хотя мы с ним в разводе. Есть ли у меня какие-то права на эту квартиру? Есть ли шансы у нас с дочерью остаться в ней жить? Мать уже подала в суд чтобы нас выселили.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна. Согласно ГК Вы являетесь членом семьи собственника и имеете право проживать в этой квартире. Учитывая отсутствие собственной жилплощади, выселить Вас не могут. С уважением.