Москва, 12.11.2015, 00:40

Подростку предложили алкоголь - правомерно ли поставить на учет?

Вопрос №8672901 из г. Москва
опубликован 12.11.2015, 00:40
Ребенку 16 лет. По просьбе подруг попробовала и выплюнула вино-не понравилось. Все происходила за пределами уч.заведения. Одной из подруг стало плохо позднее уже на уроках. Стали выяснять и открылось, что их было трое. Двое купили и напились, а моей позже предложили. Она не отказалась, но и не выпила. Кто организовал-выгнали, а наших сказали поставят на учет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам совет-идите с адвокатом, когда вызовут на комиссию. Нужно проконтролировать, чтобы соучастницы сказали то, что нужно.

12.11.2015, 01:12

Правомерно.

12.11.2015, 00:48

Есть свидетели того, что она лишь попробовала и не выпила?

12.11.2015, 00:54

Это подтверждают двое ее соучастников инцидента.

12.11.2015, 01:10