Задержка выплаты пенсии - документы возвращены с претензиями, включая недопустимую подпись на справке о зарплате
Справку подписывает бухгалтер и второе лицо имеющее право подписи (если таковое имеется, по идее такое лицо должно быть в случае отсутствия руководителя -отпуск, командировка, нетрудоспособность- такой вопрос дожен быть прописан либо в уставе (положении) либо разрешен отдельным приказом руководителя с внесением, указанных полномочий в должностную инструкцию лица).
Если нет возможности, чтоб справку подписал кто то кроме Вас, например заместитель или финансовый директор, скорее всего Вам придется обратиться в суд. А то,что по истечении трех месяцев Вам еще не назначили пенсию и вернули документы на переоформление- это неправомерно