Бывшая жена подала на второй раз на алименты - какой будет суд и чей ребенок?
Бывшая жена подала на алименты во второй раз, первый раз я подал об отмене алиментов, мне пришло определение что их отменили. Сейчас она подала повторно, письмо еще не приходило, какой будет суд теперь очный или как в первый раз заочный? Ребенок проводит со мной и с ней одинаковое время, но прописан у нее.
ГПК РФ предусматривает возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в упрощенном порядке, т.е. на основании судебного приказа, без стадии судебного разбирательства (гл. 11 ГПК РФ «Судебный приказ»).
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (Статья 129 ГПК РФ).
При таких обстоятельствах дело рассматривается с участим сторон.
Отменили судебный приказ по всей видимости,это не снимает с Вас ответственности по оплате алиментов. Да,в рамках искового производства с вызовом сторон по делу она может обратиться в суд повторно.
Какой будет суд теперь очный или как в первый раз заочный?