Первоуральск, 12.11.2015, 03:05

Определение о отмене алиментов пришло, но бывшая снова подала на них - будут ли вычитать до очного суда?

Вопрос №8673293 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2015, 03:05
Заочный суд по алиментам был, я подал на отмену, пришло определение об отмене алиментов, сейчас она снова подала. Будут ли вычитать алименты до очного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришел приказ о назначении алиментов, в течении 15 дней я подал возражение, пришло определение об отмене приказа, но в течении 15 дней она могла его обжаловать, но она не обжаловала и они вступили в силу их отменили. Спустя 2 месяца она снова подала на алименты (неделю назад) сейчас я узнал об этом. Сейчас я так понимаю будет очный суд, и мне интересно будут ли с момента ее второй подачи в суд вычитать проценты с зарплаты? или только после суда?

12.11.2015, 03:17

Алименты взыщут с момента обращения в мировой суд для выдачи судебного приказа, несмотря на то, что он отменялся и заочное решение отменялось. Зачем его вообще было отменять?! Все равно взыщут.

12.11.2015, 03:20

Да, могут взыскать с момента первого обращения в суд.

12.11.2015, 03:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

До отмены алиментов я их платил. будут ли вычитать алименты до очного суда?

12.11.2015, 03:10

А почему и кто их отменил. Необходимо знакомиться с решениями суда.

12.11.2015, 03:12

Пришел приказ о назначении алиментов, в течении 15 дней я подал возражение, пришло определение об отмене приказа, но в течении 15 дней она могла его обжаловать, но она не обжаловала и они вступили в силу их отменили. Спустя 2 месяца она снова подала на алименты (неделю назад) сейчас я узнал об этом. Сейчас я так понимаю будет очный суд, и мне интересно будут ли с момента ее второй подачи в суд вычитать проценты с зарплаты? или только после суда?

12.11.2015, 03:17

Алименты взыщут с момента обращения в мировой суд для выдачи судебного приказа, несмотря на то, что он отменялся и заочное решение отменялось. Зачем его вообще было отменять?! Все равно взыщут.

12.11.2015, 03:20