Как избежать штрафа за неизвещение ФМС о уезде временно пребывавшей бабушки?
Ирина, здравствуйте! Вы не регистрировали бабушку, Вы , как принимающая сторона, уведомили ОУФМС о прибытии к Вам иностранного гражданина, а они поставили его на миграционный учет. По выбытии иностранного гражданина Вы обязаны были также уведомить об этом ОУФМС, а Вы этого не сделали. На почте не были обязаны рассказывать Вам о Ваших обязанностях, а незнание закона не освобождает от ответственности. На вас будет наложен штраф.. Остается только просить в ОУФМС не штрафовать Вас, ссылаясь на то, что Вы впервые принимали иностранного гражданина, и не знали закона. Может, обойдется...
С уважением,
Харченко О.В.