Возможно ли получить отсрочку в призыве в армию после 9 класса, если документы находятся в училище и нет возможности подготовиться
У меня такая ситуация после окончания 9 классов (16 лет) мои документы отправили в училище, но я его так и не посещал, а документы до сих пор мои у них. Так вот сейчас мне 18 лет и идет призыв в армию. Сегодня прошел мед. комиссию в военкомате и призвали годным и дали повестку на отправку 7.12.2015. Возможно ли как то получить отсрочку в моей ситуации, чтобы хотя бы физически и психологически себя подготовить. Или же есть какой то вариант с учебой или уже все поздно и вариантов никаких кроме ждать отправки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
поскольку в отношении вас УЖЕ вынесено решение о призыве, то единственный законный и 100% шанс не попасть в армию в этот призыв и избежать уголовной ответственности за уклонение от призыва - это обжалование решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
обжаловать можно в том числе и на том основании, что вам положена отсрочка в связи с обучением в училище до 20 лет ( формально же вы в училище еще числитесь)
Нужна будет помощь - обращайтесь.