What will happen to the apartment and how can it be sold in a situation involving divorce, children, and a mortgage?
У меня такая ситуация: я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей и ипотека, первоначальный взнос за ипотеку был материнский капитал, у детей нет доли в квартире, при оформлении ипотеки мы с мужем подписали обязательство у нотариуса по истечении выплаты ипотеки наделить их долями, что будет с квартирой, как ее можно продать, понимаю что материнский капитал уже не вернуть, как вы видите решение этой ситуации? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
сначала выделить доли детям, потом можете продавать с разрешения органа опеки
Доли детям мы выделить не можем, главное условие при оформлении ипотеки было не наделять детей долями а лишь подписать обязательство, нам банк не разрешал давать детям долю