Задержанный сотрудником ДПС с недопустимым содержанием алкоголя может быть осужден без оригинала дела? Как повлияет его длительное пребывание в больнице на результат судебного процесса?

13.01.15 г. был задержан сотрудниками дпс и выявили недопустимое содержание алкоголя путём выдоха в аппарат. Дело по ходотайству было направлено по месту жительства, но потерялось. 26.11.15 назначено судебное заседание. Могут ли осудить по копии дела или сканированному делу, если оригиналов нет? В добавок проблемы со здоровьем и возможно положат в больницу на длительный период. Если получится, так что выпишут с больницы через два-три месяца, дело закроют по сроку давности?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно, чтобы решение не вынесли до 13.01.2016г., тогда дело прекратят за истечением срока давности. Не всякая госпитализация предусматривает невозможность участия в судебном заседании, только определенные заболевания. Кроме того, необходимо все процессуальные действия в суде выполнить правильно, поэтому без юриста Вам не обойтись. Думаю рисковать и рассчитывать только на свои силы не стоит, ставка слишком высока. Удачи.