Казань, 12.11.2015, 06:16

Каковы последствия переезда в Россию для гражданина Казахстана с российским паспортом?

Вопрос №8673868 из г. Казань
опубликован 12.11.2015, 06:16
Здравстуйте! Мне 18 лет, получил российский паспорт и гражданство в Казахстане, так как мать и отец граждане рф и я автоматически становюсь гражданином рф, но так получилось что родился я в Казахстане, и были некие проблемы с документами, из-за утери паспорта мамы, и так до 18 лет.. теперь есть паспорт и гражданство Рф, вот я и планирую переезд на пмж в Россию, и у меня вопрос: заберут ли меня в армию? Если я не вставал на воинский учет ни в казахстане и ни в РФ? P.S закончил 11 классов есть аттестат об окончании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не стоите на воинском учете в РФ то вас конечно не заберут в армию Но как только узнают о том что не состоите вам дадут штраф поставят на воинский учет и заберут в армию

12.11.2015, 06:19

Если у вас нет проблем по здоровью, то вас должны призвать на военную службу.

12.11.2015, 06:18

А смогу ли поступить на заочное отделение и не вставать на воинский учет?

12.11.2015, 06:42

Можете конечно поступить Но сами понимаете что подобная ситуация вечно не сможет продолжаться До 27 лет Вам еще долго жить

12.11.2015, 06:48