Правомерное требование оргвзносов СНТ и отключение электричества - обязанности садового участка владельца
В 2013 г. я купила садовый участок. Предыдущий владелец платил оргвзносы СНТ и за электричество (по счетчику). Я вступать в СНТ не хочу, казначей СНТ настаивает на этом, мотивируя тем, что они отключат мне электричество. Правомерно ли это? Могу ли я платить за свет руковоству СНТ, не вступая в него (лицевого счета на мой счетчик нет, видимо, счет общий на СНТ), обязана ли я платить оргвзносы? Обязана ли я вступить в СНТ?
Здравствуйте Екатерина! В члены СНТ Вы не обязаны вступать. Просто Председатель правления обязан с Вами заключить договор по оказанию услуг, в который включается стоимость за содержание общего имущества СНТ, (размер стоимости принятый на общем собрании членов не должен превышать размера стоимости членских взносов членов СНТ), также заключить договор по электроснабжению, тарифы, устанавливаются РЭК Республики. Если правление отключит Вам электроэнергию за не вступление в члены СНТ, то можете смело обращаться в прокуратуру, суд.