Несанкционированное отключение электричества и несправедливые требования - есть ли право не оплачивать за услуги подключения и отключения?
Нам отключили свет не предупредив, мотивируя тем, что имеется задолжность по оплате за электроэнергию. На предъявленные платежки отказались смотреть. Мотивируя тем, что у нас установлен электронный счетчик и сведения с него поступают на прямую в сарэнерго. Мы заплатили предъявленную сумму, иначе нам не подключили бы свет. Но теперь сарэнерго требует еще 10000 за услуги подключения и отключения. Работники сарэнерго предъявили акт (извещение) о том, что будет произведено отключение, но подписи моей нет, внизу бланка написана моя фамилия корявым подчерком. Могу ли я не оплачивать за отключение и подключение.
Здравствуйте! Без уведомления не имели право отключить. Пишите жалобу в прокуратуру.