Новокузнецк, 12.11.2015, 07:19

Музыкальные школы в процентах

Вопрос №8674244 из г. Новокузнецк
опубликован 12.11.2015, 07:19
Можно ли забрать 13 процентов с оплаты обучения в музыкальной школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

12.11.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Можно ли получить вычет на обучение в музыкальной школе, если в чеке об оплате не написано за образовательные услуги?

13.11.2015, 04:46

Добрый день! Нет за обучение в музыкальной школе не сможете получить вычет.

13.11.2015, 05:32