Мои невестки и родная сестра установили родственное отношение без проблем.
После смерти отца осталось наследство жилой дом. Я должна вступить на права наследства, но по определенным причинам у нас с отцом фамилии разные и ошибка в одной букве в отчестве отца у меня в свидетельстве рождения и я подала заявление в районный суд об установлении родственных отношений. Мои невестки и родная сестра установили родственное отношение без проблем. От них не требовали заявлений остальных родных о том, что они не имеют притензий по установлении родственного отношения одного из родных. А у меня судья требует, чтобы мои невестки и моя сестра и их совершенолетние дети прислали заявление о том что они не имеют претензий на установление родств. Отношений. А я не уверена в том, что одна из невесток будет против установления моего родственного отношения, потому что она хочет все наследство моего отца получить себе. А брат умер несколько месяцев назад. Мой вопрос почему именно от меня требует суд такие документы, а от них нет. прав ли он?что мне делать дальше? А наследство мы думали наториально разделить после того как я решу вопрос родственных отношений. Спасибо заранее.
Гульшат, г.Учалы.
Лучший ответ
Странно что судья требует такие заявления...ведь вы устанавливаете родственную связь с отцом...невестки тут вообще не при делах...ну вы не расстраивайтесь...пусть эта невестка пишет что хочет...главное для судьи не ее мнение а доказательства ваших родственных отношений с отцом..если они есть по делу суд в любом случае будет на вашей стороне
Судья вынес письменное определение о предоставлении заявлений названных Вами родственников?