Влияет ли желание устроиться на завод на возможность призыва в армию при наличии беременности и одного ребенка?

Скажите пожалуйста нашему ребенку щас 1 год и 3 месяца, ждев второго ребенка срок беременности 10 недель, он хочет устаиваться на завод он не ходил в армию и щас если он пойдет за отметкой его могут забрать в армию?

Лучший ответ

Теоретически - да.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;"