Мне 51 год. Работаю электрогазосварщиком с 1985 года. Могу ли я сейчас выйти на пенсию.
Можете уйти только в 55 лет.
Страховая пенсия по старости может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста (мужчины 60 лет, женщины 55 лет).
Условием для назначения такой пенсии является наличие определенной продолжительности страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ, а также величины индивидуального пенсионного коэффициента, размер которого с 1 января 2015 года устанавливается не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения в 2025 году величины коэффициента 30.
Таким образом необходимо смотреть все Ваши документы и производить расчет.