Работодатель не отдает медицинскую книжку, ссылаясь на то что она сделана за счет производства.
Работадатель не отдает медицинскую книжку, ссылаясь на то что она сделана за счет производства.
Такие действия работодателя неправомерны.
Коме прочих реквизитов личная медицинская книжка содержит такие реквизиты, как: "Сведения о владельце медицинской книжки" и "Отметки о переходе на работу в другие организации", чем презюмируется, что владельцем медицинской книжки является работник.
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны.Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и Роспотребнадзор.Можно обратиться в суд и взыскать компенсацию с бывшего работодателя за лишение возможности трудиться и компенсацию морального вреда. В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой).