По моим расчётам быть такого не могло, т.к. совместной близости в этот период времени не было.
В принятии искового заявления на расторжение брака Вам отказали на вполне законных основаниях, поскольку согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если ребенку уже исполнился 1 год, Вы можете смело идти в суд, документы на развод у Вас теперь возьмут. Что касается отцовства, то рекомендую Вам обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Установление того факта, что Вы не являетесь отцом ребенка возможно не только на основании экспертизы ДНК (хотя это довольно весомое доказательство), но и на основании свидетельских показаний, авиа, ж/д билетов, подтверждающий, в частности, то, что Вы не жили совместно, проживали в разных городах и т.д. Поскольку формально ребенок Ваш, Вы имеете право встреч с ним. В одну из этих встреч Вы можете обратиться в медицинское учреждение по вопросу проведения экспертизы (пусть и не в рамках судебного процесса). С уважением,