Пользователь 9111.ru
Каменск-Шахтинский, 12.11.2015, 08:30

Женщина, которой оказала услугу в 2014 г., начала угрожать прокуратурой и требовать деньги назад - что ожидать и как долго продлится это? Нужно ли мне подать встречное заявление?

Вопрос №8674850 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 12.11.2015, 08:30
Я ясновидящая в 2014 году оказала услугу женщине по переписке в ВК. Она была довольна работой после чего начала угражая прокуратурой требовать деньги назад. В итоге подала на меня заявление обвиняя в мошенничестве 1 в октябре 2014 опросил участковый ей дали отказ в возбуждении 2 в феврале 2015 опять ей отказ дали и вот буквально вчера опять вызвали и опросили. Чего ждать на этот раз и сколько это еще может продолжаться? Может мне нужно подать встречное заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас не было с ней договора, а у нее нет подтверждения передачи денег опасаться нечего. Вы в свою очередь, в зависимости от того, что она пишет в своих заявлениях можете поставить вопрос о возбуждении уголовного дела за клевету, а так же подать иск в суд о защите чести и достоинства. Удачи.

12.11.2015, 08:56

Это может продолжаться до истечения срока привлечения к УО.

12.11.2015, 08:32

Забыла уточнить на этот раз также пригласили мою клиентку на опрос и маму. Для чего это?

12.11.2015, 08:58

Это обычная практика, выясняю все обстоятельство. Но Вы помните, что лучшая оборона - это нападение. Отстаивайте себя. А еще лучше обратитесь к адвокату, чтобы он мог контролировать процесс и во время смог в зависимости от ситуации Вам подсказать верное решение.

12.11.2015, 09:01

Договора не было переписка только в контакте у нее есть чеки о передачи средств.

12.11.2015, 09:00

Трудно дистанционно консультировать не видя документов. Что она пишет, чем недовольна?

12.11.2015, 09:07

Мне не давали прочесть и не читали сказали что говорит якобы я обманным путем развела ее на оплату услуг. Сказали по статье мошенничества пытается привлечь. Но ведь это уже в третий раз два раза были отказы. В этот раз тоже отказ будет? У меня все документально оформлено я ип и есть документ о повышении квалификации на оздаровление. Что ей и было оказанно.

12.11.2015, 09:19

Скорей всего ей в очередной раз откажут. Чем же Вы ей так насолили? А Вы начинайте действовать как я уже писала выше. Не ждите, иначе она не успокоится.

12.11.2015, 09:22

Удивительно то что мне ее жалко она обращалась по поводу больного ребенка и все бы хорошо но у нее проблемы с мужем и судя по последним ее сообщениям на тот момент он ее начал заставлять вернуть деньги. Вот она и начала грозить мне прокуратурой запугивать чтоб я вернула все что впринципе на ее проблему и было потрачено

12.11.2015, 09:28

Ну в данной ситуации Вы уже ничего сделать не можете. Действует то оно, хоть и под давлением мужа. Теперь защищайте свое доброе имя. Удачи.

12.11.2015, 09:29