Военнослужащий после 12 лет выслуги написал рапорт на увольнение по ОШМ и требует жилья - Каковы правила обеспечения жильем для увольняющихся по ОШМ с более чем 15 годами выслуги?
Написал рапорт на увольнение по ОШМ. Выслуги 12 лет. В рапорте указал на то, чтобы меня не исключали из списков части пока не буду обеспечен постоянным жильем по нормам. В беседе с командиром части мне сказали, что скоро выйдет закон о том, что жильем будут обеспечиваться те военнослужащие, которые увольняются по ОШМ и имеют более 15 лет выслуги. Правда ли это? И будет ли это жилье собственным, если я первый контракт подписал 1 сентября 1998 г.
Сергей, если жильё по соц.найму получено после 1 марта 2005 года, и Вы ранее в приватизации не участвовали.
Изменения закона, если таковые будут, не могут быть распространены в своем действии на Вас, поскольку ухудшают Ваше положение. Вас обязаны оставить в списках части, а уволить (исключить) лишь после обеспечения жильем. Жилье предоставляется на условиях социального найма, а не в собственность.
Если вы еще не приватизоравали аналогичное жилье
Спасибо за ответ. Подскажите, в каких случаях жилье, полученное по социальному найму, можно перевести в собственное?