Требование справки об отсутствии гражданства Узбекистана на работе - необходимость и правомерность
На работе требуют справку об отсутствии гражданства узбекистана. Я там родился. Но я являюсь действующим сотрудником. И граждвнства узбекистана у меня нет и не было. После развала СССР я получил статус вынужденного переселенца и далее получил гражданство рф. Почему я должен доказывать что нет второго гражланства? Это задача кадров выявлять и устанавливать. Между тем фмс кадрам такуб инфу предоставить не смогла якобы нет такой базы. Всех действующих сотрудников заставляют ехать в посольства и везти эти справки. Правомерно?
Если вы на 6 февраля 1992 года проживали в РФ,то вам ничего не надо доказывать,вы-гражданин РФ по признанию