Мой дальний родственник попросил нас (я, муж и ребенок) пожить в его квартире несколько лет, пока он будет в гостях за границей.
Доброе утро! Эта статья поможет Вам:
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!