Неужели не достаточно моего письма в посольство, для одностороннего отказа от гражданства?
Уважаемый Андрей.
Действительно, порядок выхода из гражданства Узбикистана урегулирован законодательством Узбекистана. И одного Вашего заявления для этого недостаточно. То заявление, что Вы направляли говорило лишшь о Вашем намерении выйти из гражданства.Поэтому всю процедуру придётся проходить. Или ждать 5 лет (я слышал, что, действительно, в Узбекистане лишают гражданства по указанному основанию).
Но вот насчёт штрафа - мне кажется у Вас неверная информация. Но не исключаю и такой вариант.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Ваши друзья заплатил взятки. Иначе бы у них остались документы, свидетельствующие о наложении штрафов.
Если говорите о наказании за наличие гражданств у граждан РУ, то процитируйте нормативный акт РУ, который такую ответственность установил.
Пока / если Вы его не нашли - о чем можно говорить?