Великий Новгород, 12.11.2015, 12:07

Вопрос о возможности возврата бывшей квартиры, обмененной матерью в 2004 году

Вопрос №8677905 из г. Великий Новгород
опубликован 12.11.2015, 12:07
В 2004 году моя мать обменяла нашу квартиру на другую, ситуация в том что мы переехали в квартиру отчима а его первая семья в нашу они должны были продать её что бы погасить долг по этой квартире который образовался когда жили они тут... квартиру они продали но денег мы не увидели. Скажите пожалуйста есть ли сейчас возможность через суд или без вернуть нашу бывшию квартиру? Мы были собственниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего нет, т.к. уже пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года и исчисляется с того момента, когда Вы узнали о нарушении вашего права. Но любая ситуация индивидуальна, нужно рассматривать более внимательно

12.11.2015, 21:19

А надо собирать какие нибудь документы?

13.11.2015, 00:59

Конечно же, если вы планируете судиться по своему вопросу, то нужны все документы, какие есть в наличии, подтверждающие ваше право и другие обстоятельства относительно квартиры. + для восстановления пропущенного срока понадобятся документы, доказывающие, что пропуск срока имел место по уважительной причине и пр. Не все так просто, к сожалению.

13.11.2015, 11:25