Долгосрочная счетная ошибка в начислении зарплаты - что делать и как вернуть деньги?
Я устроена на полставки, чтобы правильно рассчитать больничный бухгалтер в программе поставила полную ставку и множитель 0.5, потом множитель убрать забыли. Произошло это в августе 2014, а выяснилось в августе 2015. С тех пор так и начисляли зарплату неправильно. Мне об этом сообщили в конце августа, рассказали всю эту историю, просят вернуть. Является ли эта ошибка счетной? Если счетная, то может ли счетная ошибка продолжаться год? За какой период времени с меня могут требовать деньги?
Да, это счетная ошибка. Могут взыскать в том числе и в судебном порядке.