Продавец столкнулся с проблемой после продажи автомобиля - что делать и как выйти из ситуации?
Уважаемый Артём!
Если вся эта история - не развод со стороны покупателя, чего Вы не исключаете, то ОВД будет проводить проверку на наличие признаков состава преступления . предусмотренного ст.326 УК РФ -подделка или уничтожение идентификационных номеров ТС. Будет проведена экспертиза и т.д. Все дальнейшие действия нужно предпринимать, дождавшись результата проверки, которая закончится либо возбуждением уголовного дела, либо отказом в возбуждении УД. Представляется, что к Вам претензий быть не может, так как ТС Вы добросовестно приобрели, не зная о перебитых номерах, к тому же дважды обращались в МРЭО, где ТС без проблем было сначала зарегистрировано, затем снято с регистрации.
Ситуация для меня не приятная (если выражаться точно, то была не продажа, а обмен автомобиля на другой с гр. г. Челябинска) Самое странное в сложившейся ситуации, то, что они её даже не смотрели, а просто заявили, что едем переоформлять и то, что у них мало время... У моего бывшего автомобиля 745 BMW было 3 хозяина и никакого криминала за данным авто не числилось... Самое странное, что пока не выносят никаких требований, после заявленного "не схождения" номеров на ДВС... Вариант некого "размена" со своей стороны не рассматриваю, т.к. с машины за данный период времени можно было снять и подменить все что угодно!..
Если все действительно так, как описано Вами, то Вас, Артём, в любом случае признают добросовестным приобретателем, равно как и купившее у Вас автотранспортное средство лицо.