Двойник из США - как выкупить автомобиль, который оказался проблемным?
Т.е. сестре самой необходимо поставить автомобиль на учет в Ростове, и тут же снять его с учета для продажи его мне? А для чего необходима постановка на учет, если нужно будет снимать её с учета для продажи? И могу ли я отставивать права сестры по какой либо доверенности в суде и в ГАИ?
Руслан выкупить не получится, не получится и забрать автотранспортное средство по генеральной доверенности. Прежде, автомобиль необходимо поставить на учет. Имея на руках положительное решение суда необходимо обратиться в ГАИ. А в случае отказа - обращаться в суд с заявлением о незаконных действиях работников, отказывающихся производить регистрацию.
Руслан,
да по доверенности от имени сестры Вы можете представть интересы не только в ГАИ, но и в суде (по заявлению о незаконных действиях работников ГАИ).
Логика ГАИ такая: ТС должно быть снято с учета, а если должно быть снято - значит должно быть было поставлено.
В Вашей ситуации ТС на учет поставлено. На мой взгляд судебное разбирательтво с ГАИ неизбежно.
Как вариант попробуйте в своем ГАИ (по месту жительства) уточнить. смогут ли они поставить на учет автовтранспортное средство, которое было приобретено Вашей сестрой и без постановки его на учет реализовано Вам?
С точки зрения ГК право собственности у неё возникло и ничто не препятствует ей реализовать свое право на передачу прав, но... сотрудники ГАИ руководствуются правилами регисттрации автотранспортных средств.