Как правильно выйти из ТСЖ многоквартирному жилому дому.
Как правильно выйти из тсж многоквартирному жилому дому.
Жилищный Кодекс РФ гласит: «Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества». Таким образом, владельцу квартиры необходимо написать заявление о выходе из ТСЖ, а также, если собственником ранее была выдана доверенность на имя сотрудника ТСЖ на представление его интересов, об ее отзыве и получить на руки оригиналы документов.
Взамен руководство ТСЖ обязано заключить с собственником, вышедшим из состава товарищества, договор, в котором будут прописаны индивидуальные условия их «сотрудничества», а также порядок расчета платы за квартиру.